Расшифруйте мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу понять что означает мазок. Ходила на плановый осмотр. Ничего не беспокоит. Пол года назад удаляли током на шейке матки белое образование. Впч нет. Диагноз очаговый паракератоз. Вот спустя пол года я прохожу плановую проверку. Узи в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-18 08:56
Добрый день, Екатерина. Вы не полностью подкрепили анализ, он обрезан.
Платная консультация
Катя 2017-11-18 09:09
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-20 22:52
Есть незначительное повышение лейкоцитов, что может быть показателем воспаления во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.