Расшифруйте холтер

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, монтировали холтер. Сутки с этими неудобствами провозился и в итоге оказался не годен.
Колебания синусового ритма от43 до 136 уд. Мин.
Среднее чсс 70
Дневное 79
Ночное 57
Выраженная синусовая аритмия за счет миграции водителя ритма по предсердиям
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Почему же не годен? Данные холтера неплохие, угрожающей патологии нет.
Владимир 2016-06-24 09:49
Не годен в помошники машинисты электровоза. Так мне сказал главврач.
Я подумала вы про холтер. С такими данными, к сожалению, не берут в летчики и машинисты.
Владимир 2016-06-25 04:53
А в службу по контракту на погран. Заставу(фсб)?
Для военной службы синусовая аритмия функционального характера не является препятствием (согласно Постановлению правительства РФ).