Расшифруйте ЭЭГ, какой диагноз?

Спрашивает: Татьяна Владимировна Степанова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок утром упал в обморок были судороги и пена из рта, сделали ЭЭГ. Раньше такого некогда не было.
Рутинная компьютерная электроэнцефалография

Информация о пациенте:
ФИО: Степанова Анастасия Владимировна
Возраст: 14 лет
Номер полиса:
Диагноз:
Адрес:
Номер телефона: Параметры регистрации:
Название прибора: Нейрон-Спектр-2
Частота квантования: 500 Гц
Название монтажа: биполярный 19
Фильтр верхних частот: 35,0 Гц
Фильтр нижних частот: 0,5 Гц
Сетевой фильтр: Вкл.
Длительность записи: 00: 20: 01
Дата обследования: 27 февраля 2020 г.

Описание исследования
В фоновой ЭЭГ доминирует альфа-активность, частой 9-10 Гц, амплитудой до 60-70 мкВ, высокого индекса, модулированная, зональный различия выражены.
Бета-активность, частотой 22-27 Гц, амплитудой до 10 Гц над лобными отделами мозга.
Тета-активность, дельта-активность не выражены.
ОГ-ЗГ – по общему типу
РФС – на предъявляемую частоту 10 Гц при первом и втором предъявлениях регистрируются 4 диффузных вспышки острых волн, комплексов острая-медленная волна, частотой 3-3,5 Гц, амплитудой до 200 мкВ, с началом и окончанием над затылочными отделами мозга.
ГВ 3 минуты – без особенностей.

Заключение:
Корковая ритмика организована по возрасту.
Фотопароксизмальная активность с региональным началом над затылочными отделами на частоту 10 Гц (тип III по Walz).
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-02 11:23
Уже ответил