Расшифровка жидкостной цитологии мазок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор помогите расшифровать мазок на цитологию. Брали при беременности. 1) Что за клетки зоны трансформации присутствуют? 2) раньше года 4 были и полгода назад впч 31 и 52, почему их не увидели? 3) алекватность взятия мазка может плохая - это значит плохо взяли?
Теги: нилм реактивные изменения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 21:12
Здравствуйте.1. Норма.2. Они могут уходить.3. Откуда такая информация? Он оценен, как адекватный
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 21:27
Спасибо, а что значит реактивные изменения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 21:30
Вероятнее всего, нарушения флоры и на них реакция