Расшифровка узи ш-ш-ш

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза. Эндометрий 9.9мм, эхогенный, неоднородный, с локусами кровотока, контуры неровные, четкие. Очно к врачу попаду не скоро. Запись большая. Может еще какие то обследования надо пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2024 года

2 ответа

Анастасия Валеева 2024-10-21 19:10
Здравствуйте, для консультации напишите в WhatsApp +48794301611
Анастасия Валеева
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-10-21 20:47
Здравствуйте!

Вы не указали, на какой день цикла проведено исследование, это важно. Если анализировать только по вашему тексту, то у вас есть некоторые признаки, подозрительные при наличии полипов в матке, если это подтвердится, будет необходимо их удалить и по результатам гистологии уже дальнейшая тактика в лечении и наблюдении.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Так же у нас есть «чат-болталка» для участниц сообщества. Будьте здоровы!