Расшифровка цитологии. Анализы от гинеколога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию.
В результате цитологии написано:

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев, клетки цилиндрического эпителия.
Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Реактивно измененный эпителий.
Плоскоклеточная метаплазия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
Реактивно измененный эпителий.
Плоскоклеточная метаплазия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора кокковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 22:16
Добрый день. По цитологическому мазку нет злокачественных изменений