Расшифровка спермограммы и комплекса анализов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, готовимся с женой на эко, сдал спермограмму, морфологию, мар-тест, hba-тест, днк фрагментацию. Посмотрите, пожалуйста, анализ. Мне кажется, что спермограмма не очень. Дни воздержания не спрашивали, сами поставили 3 дня. Воздерживался 2 дня, может из-за этого? Имею вредную привычку, это курение. Скуриваю пачку в день. Могло ли это повлиять? Расшифруйте, пожалуйста, анализ?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-22 08:28
Страдают основные показатели-объем спермы, концентрация и морфология сперматозоидов. Курение могло повлиять. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога