Расшифровка результатов маммографии и УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ диффузно-узловой формы, ожирение (110кг)
Здравствуйте, при прохождении очередного медосмотра на работе меня обеспокоили результаты маммографии и УЗИ молочных желез. Мне 45 лет. Внешне грудь выглядит без особенностей, никаких уплотнений, покраснений, выделений и пр. Не замечаю. Менструальный цикл стабилен, ежемесячно. 2-е родов, без абортов. После первых родов (в 19 лет) был мастит, потом ставили диффузно-фибромную мастопатию. Лечилась Мастодиноном. Успешно. Потом ничего не беспокоило.
Из сопутствующих заболеваний - ожирение (110кг.) на фоне аутоиммунного тиреоидита диффузно-узловой формы. Регулярно прохожу обследование.
Так как в нашем небольшом городке нет маммолога, а местные гинекологи не внушают мне доверия в этой области, пожалуйста, прошу расшифровать прилагаемые файлы и объяснить мне, насколько всё серьёзно и стоит ли бить тревогу. Не знаю что делать дальше?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-03 13:08
Здравствуйте.
По данным исследований необходимо проведение МРТ м. ж. с контрастом.