Расшифровка обследования

Спрашивает: Андрей 112
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты исследования. Vis OD=0,09н/к Vis OS=0,09н/к
ВГД OD: 12 мм. Рт. мт. OS= 11. Проведенные исследования КЧСМ OD/OS=3737Гц. Что такое курсы дедистрофической терапии 2 раза в год. Для чего меня отправляли для осмотра к лазерному хирургу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:26
Добрый вечер! 0,9 н/к - не корригирует, либо без коррекции. Указанная Вами частота - частота лазерного излучения, скорее всего Вам проводили лазеркоагуляцию сетчатки. Дедистрофическая терапия - как правило сосудистая терапия, направленная на предотвращение развития дистрофических явлений на глазном дне