Расшифровка ОАК, повышены эритроциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. О чем свидетельствует повышение эритроцитов, повышение распределения эритроцитов и снижение нейтрофилов? Также в измерениях в % повышены лимфоциты. Нужно ли что-то предпринимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-06 12:06
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.