Оак. Расшифровка анализа

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,4 месяца назад родила, всю беременность, сдала общий анализ крови, итог таков(фото) подскажите опасны ли показатели? Две недели назад переболела ларинготрахеитом, по утрам и при резком подъеме темнеет в глазах и кружиться голова, хронический тонзиллит и иногда кровоточат десна. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-04 17:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Сказаться на самочувствии подобные изменения никак не могут. Лимфоцитозы- частая реакция на перенесенные вирусные инфекции. Нужно пересдать анализ через 2- 3 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если и тогда лимфоцитоз сохранится, нужно обследоваться у вирусолога на хроническое вирусоносительство.
Всего доброго.
Платная консультация
Инга902 2017-08-04 17:53
А как быть с эритроцитами? Может пропить железосодержащие?
При эритроцитах 5,32 млн. и гемоглобине 143?!  Да побойтесь Бога, Вам хоть сейчас в доноры можно идти.
Платная консультация
Инга902 2017-08-04 19:05
По поводу хроничесКого вирусоносительства результаты на гепатит в и с, сифилис отрицательны как пол года назад, так и две недели назад. Спасибо за успокоение.
Речь идет о герпесе, мононуклеозе и подобных лимфотропных вирусах.
На здоровье.