Расшифровка назоцитограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит, промываю гланды 1-2 р в год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Наблюдаются выделения из носа, прозрачные, в течение месяца, нос дышит, ночью беспокоил постнатальный затек, кашель от того, что в горло стекает густая прозрачная слизь. Сейчам кашель прошел, но насморк остался прозрачные выделения, слизистые. Сдала назоцитограмму, помогите расшифровать и что делать
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Данные Риноцитограммы характерны для воспалительного процесса в полости носа. Рекомендовано

1 КТ Придаточных пазух носа
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Татьяна 2020-11-08 09:52
Здравствуйте! Спасибо за такой быстрый ответ на мой вопрос! Сдавала посев с горла, перед промыванием гланд, был только грибок кандида 10*3, нужно посеять и нос, правильно? Разная флора может быть в носу и зеве?
Мой ЛОР отправляла на эндоскопию, лучше кт в моем случае? Рентген не информативен?
Компьютерная томография даёт Более объективную картину (в сравнении с рентген).