Расшифровка МРТ головного мозга, эилепсия
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у молодого человека недавно случился приступ эпилепсии. В интернете пишут жуть всякую. Отправили на МРТ головного мозга. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. До приёма врача очень долго. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 11:40
Добрый день.
Особо страшной патологии по результатам МРТ головного мозга у него нет.
Есть врожденные аномалии развития желудочковой системы которые не влияют на качество жизни.
Впервые возникший приступ судорог не говорит еще о наличии эпилепсии у пациента.
Необходимо подтверждение судорожной активности нейронов головного мозга по результатам минимум 2-х электроэнцефалографий.