Расшифровка мазка на цитологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, сдаю анализы на гистероскопию (получила анализ на мазки цитология-недостаточно адекватный-в цитограмме клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев без особенностей, слабо выраженная лейкоцитарная реакция, флора палочковая, клетки цилиндрического эпителия отсутствуют. Следующий мазок лейкоциты 2-5, эпителий плоский 5-6, палочка -грам+, слизь 2. Можно ли делать при таких анализах данную процедуру и насколько плохи анализы? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-10 13:38
Здравствуйте. Показатели не критические. Есть незначительное воспаление в цервикальном канале. Если операция представит плановая, рекомендовал бы пройти местное лечение.
Людмила 2019-04-10 14:58
Спасибо! А какое лечение необходимо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 07:23
Местно необходимо проставить свечи.