Расшифровка мазка и возможность проведения лапароскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок на флору.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Возможно ли проведение лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, мазок в пределах нормы, признаков воспалительного процесса не выявлено, противопоказаний для операции не выявлено