Расшифровка мазка и ПЦР

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь расшифровать анализ мазка и анализ ПЦР. Очень переживаю, так как у меня обнаружена Уреаплазма. Что делать, надо ли как-то лечится? Результаты в приложенных фотографиях. Спасибо заранее за ответ.
Теги: расшифровка пцр мазка, как расшифровать мазок на пцр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 16:30
Здравствуйте! Тип мазка-воспалительный, но этиология неясна. Советую сделать посев выделений. По уреаплазме. Важно не то, что она найдена, а какое количество. При количестве до 10 в 4 степени лечение не проводится, потому нужно еще сделать количественный анализ. Плюс почитайте эту статью, тут все описано доступно-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html