Расшифровка липидограммы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, расшифруйте мне анализы липидограммы, пожалуйста. А именно меня интересует:
1) низкий хороший холестерин. Как это влияет на сосуды? Мой показатель чем то опасен для здоровья и жизни, в сосудах могут бляшки образоваться, несмотря на то что плохого холестерина нет? Как поднять показатель и вообще стоит ли его поднимать или можно жить спокойно и не думать
2) что означает коэффициент атерогенности. Конкретно цифра 3. опасна ли
немного про себя: не курю и не пью. Сидячий образ жизни. Лишнего веса нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте не переживайте по анализам у вас нет ничего опасного, для увеличения хорошего холестерина необходимо увеличить потребление в рационе жирной рыбы и курсами принимать омакор
Платная консультация
Иван 2024-04-17 14:01
Спасибо доктор. Исходя из ответа я так понимаю маленький хороший холестерин никак не способствует развитию бляшек в сосудах и не увеличивает риск приступа?
Да главное чтобы плохой холестерин не повышался