Расшифровка иммунограммы, иммунодефицит ли?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, моя девушка слала иммунограмму, скажите пожалуйста, о чем говорят эти отклонения? Имеет заболевание щитовидной железы: аутоиммунный териодит, по ее иммунограмме больше за вирусные инфекции или бактериальные? Есть ли иммунодефицит?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-17 22:55
Добрый день.
Иммунограмма является вспомогательным методом к осмотру, клинике, другим анализам. А если это однократное общее обследование без других данных, то она имеет очень обобщенное значение. Такие результаты могут говорить о наличии аутоиммунного заболевания, а также о наличии хронических инфекций.