Расшифровка электрокардиограммы у ребёнка один год

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор!
моей Дочке Уже почти годик, и мы проходили всех специалистов как плановое обследование в один год. И мы были на экг. В заключении поставили умеренную брадикардию. Ничего не объяснили а диагноз пугает. В один месяц мы проходили обследование комплексное, там было узи сердца – все было без проблем. Можете, пожалуйста, расшифровать наше ЭКГ, И дать какой-нибудь комментарий насчёт этого диагноза. Спасибо вам большое заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-22 22:41
Здравствуйте! Не переживайте, на ЭКГ всё в пределах нормы. Такая ЧСС не является брадикардией., скорее всего, при расшифровке ориентировались на общие нормы, а не прецентильные таблицы.