Расшифровка ЭКГ при тахикардии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Из жалоб только тахикардия, когда тревожное состояние или состояние стресса. Очень пугаюсь и сердце начинает биться еще чаще. Становится трудно дышать. Поднимается давление. Но если успокоюсь - сразу приходит в норму. Помогает анаприлин - 10 мг под язык. Давление в спокойном состоянии 110/70. Пульс - от 60 до 80. В момент приступов 120-140. Жалоб на давление нет. Было похожее лет 5 назад. Ставили ВСД, прописывали анаприлин при приступах, потом уколы АТФ - помогло на какое-то время. По УЗИ - только пролапс минтрального клапана 1 ст. По крови - гормоны, железо, гемоглобин, сахар, холестерин - все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, т к все обследования без патологии, то это проявление ВСД и нужно курсами принимать успокоительные