Расшифровка ЭКГ и установка диагноза

Спрашивает: анна48
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ для установки диагноза до посещения врача болей в сердце сильных нет чувства жжения тоже, давление 195 на100. есть небольшое покалывание языка тяжесть в голове не могу сделать вздох полной грудью хватаю воздух как рыба сегодня при заборе крови из вены цвет почти черный с трудом взяли норму результата на руках пока нет. Заранее благодарна за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-13 14:07
Здравствуйте, на ЭКГ косвенные признаки ишемии, дополнительно сделайте УЗИ сердца, уздг сосудов шеи. У вес гипертоническая болезнь, требуется лечение.