Сильно болело сердце, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сердце у меня и раньше болело( пролапс,тахикардия,уплотнение ПСМК,признаки гипокинезии МЖП и что-то ещё. Расшифруйте, пожалуйста ЭКГ.Спасибо заранее.
Очень сильно болело сердце, довели на работе. Пару раз не хватало воздуха(ощущение, как рыба на берегу), чуть в шею тянуло. Пошла в скорую, там сделали ЭКГ. Сказали инфаркта нет. Вот что показала ЭКГ:
ЧСС =92,
RR(cр) =0,650 с,
alpha P =63,
alpha QRS = 50,
P = 0.120 с
PQ= 0.142 с
QRS=0.078 с
QT = 0.386 с
QT(с) =0.298 с
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 13:55
Здравствуйте. Показатели в норме.
Марина 2014-04-24 19:30
Почему же так сильно болело сердце?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-25 20:49
Здравствуйте. Причин боли в сердце очень много, в том числе невралгия, временная ишемия, которую на обычной ЭКГ не увидеть, спастические боли. Чтобы уточнить характер боли, необходимо очно обратиться к врачу и провести ряд обследований.