Расшифровка ЭхоКг и ЭКГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, перенесенная пневмон я двухсторонняя в феврале 2020, гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭхоКГ, дайте советы, на что следует обратить внимание, может дополнительно нужно обследование.
Жалобы такие, периодически появляется тяжесть в левой лопатке, помимо этого чувство нехватки дыхания, хочется глубоко вдохнуть периодечески. Уже обследовалась у невролога, также сдаю анализы, они чсе в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

2 ответа

Здравствуйте есть ли у вас какая то патология лёгких?
Платная консультация
Ирина 2022-06-29 14:24
Незнаю, была двухсторонняя пневмония в 2020 году, в ноябре делала КТ. Результат прикрепляю
Есть ощущение периодически в левой лопатке, как будто давит, дискомфорт. Чувство нехватки воздуха, как будто сжимает, хочется глубоко вздохнуть. Еще такое состояние, что хочется прокашлять, но ничего нет. Вот разбираюсь, не могу причину найти.
Возможно ли что это спазм мышцы какой то или еще что, в каком направлении двигаться?