Расшифровка биохимии

Спрашивает: Людмила Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы девочки 5 месяцев. Фото прикладываю. Слева-анализы за апрель - справа вчерашние (25.08.2021)
Мне не понятны результаты ЛДГ. Лдг на всех сайтах пишут, что норма у детей от 0 до 2-х лет составляет до 430 ед/л
А у нас норма 246 ед/л. Почему? И у алт для детей 5-ти месяцев вроде тоже в норме, если опираться на другие сайты. Как вообще лаборатория определяет нормы? Для разных возрастов же свои нормы? Заранее спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-26 16:34
Здравствуйте
Нормы нужно уточнять в своей лаборатории. По разному может быть настройка аппаратов.
Есть ли какие-то изменения по УЗИ обп? Жалобы? Принимаете лекарства?