Расшифровка биохимии крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте, помоги пожайлуста расшифровать результаты анализа. В августе была ангина. В сенябре-октябре орви. Сахар 4.4; мочевина 4.2; креатинин 75; билирубин 5.8; алт 10; аст 45; амилаза 186; холестерин 5.2. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 22:06
Добрый день.
Нормы некоторых лабораторий могут отличаться. Если нет обозначенных норм, то по стандартным значения - повышена амилаза, что говорит о нарушениях поджелудочной железы.
Но отдельно от клинических проявлений этот анализ рассматривать не стоит, нужно оценивать анализ вместе с осмотром ребенка.
Всего доброго.