Расшифровка бакпосева

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Пожалуйста, помогите расшифровать результаты микроскопического исследования гинекологического мазка. (бакпосев)

Gn- (ure) -необн (cer) - необн (vag) - необн Trich - (ure) - необн (cer) - необн (vag) -необн Soor- (ure) - необн (cer) - необн (vag) -необн Лейкоциты - (ure) - единиц (cer) - 46-70 (vag) -20-22 Кокки - (ure) - у мало (cer) - у мало (vag) -у мало Бациллы - (ure) - у мало (cer) - у мало (vag) -у мало Эпителий - (ure) - много (cer) - много (vag) -много
На основании этого мазка мне поставили диагноз -урогенитальный трихомониаз. У меня закрались сомнения в диагнозе, ведь в мазке трихомонады не были обнаружены. Или я что-то не так понимаю?
Так же я сдавала ПЦР - трихомонады не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Трихомониаза по вашему описанию у вас нет. Только повышены лейкоциты, что свидетельствует о неспецифическом воспалении.