Расшифровка мазка на флору.

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день!
Извините, я не могу разобрать подчерк врача. И всё равно не понимаю, что бы это значило. Скажите, пожалуйста, что означает результат.
Спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 18:30
Здравствуйте! Извините, но я тоже не до конца понимаю все, что там написано. Могу только сказать, что количество лейкоцитов повышено-норма до 30 (возможно воспаление), эпителия и флоры мало. Что в других графах-хоть убейте: (
Платная консультация
Анастасия 2014-06-12 18:34
Спасибо за попытку!
А плохо, что мало эпителия и флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 18:41
Да не особо. Плохо-только то, что лейкоцитов много
Платная консультация
Анастасия 2014-06-12 18:59
И всё же это не даёт мне покоя.
А если в графах гонококки и трихомонады стоит "ав"? И в другой "леп"? Может быть такое сокращение? И что тогда значит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 21:23
Нет таких сокращений. Есть или "отр" (отрицательно), или "об" (обнаружено) или "н/б" (не обнаружено). Но поверьте, если бы там что-то было, Вам бы наверняка сказали лично