Расшифровка анализов на гормоны после 46 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста расшифровать результаты гормонов, т. к. я сдаю сама без направления врача, просто для контроля.

Месячные были 2 октября (цикл нерегулярный, бывают где-то через 3 месяца). Лекарств не принимаю.
По анализам:
ФСГ 26,08 МЕ/л на 6 день цикла
ЛГ 26,78 МЕ/л на 6 день цикла
Эстрадиол 1,0 нмоль/л на 21 день цикла
Прогестерон 2,24 нмоль/л на 21 день цикла

По УЗИ на 5 день цикла все пока в норме (есть даже единичные фолликулы).

Скоро ждать наступление климакса или все еще нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 08:13
Здравствуйте! Значения уже очень близки к климактеоическим, возможно через полгода по результатам этих анализов можно будет константировать климакс. Желательно вам начать приём заместитель ной гормональной терапии