Расшифровка анализов, анемия, советы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли поставить диагноз анемия по этим анализам? Влияет ли на показания гемоглобина факт наличия "этих дней". Достаточно ли пропить курс железосодержащих препаратов, или нужно более тщательное обследование
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-16 19:48
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.