Расшифровка анализа у отолоринголога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,
Посмотрите пожалуйста результаты анализов.
Обильные носовые кровотечения. Также болит нос, в районе переносицы(внутри).
Давала транексам. Подскажите ещё какая дозировка должна быть у 12 летнего ребёнка?
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-16 00:47
Здравствуйте, в анализе признаки сочетанного ринита с преобладанием аллергического компонента. Дозу нужно корректировать по весу ребёнка. Вам транексам назначил врач?
Ирина 2021-03-16 01:57
Да.
Но это было назначение гематолога(1т.3раза в день) Но из инструкции я поняла, что этого мало. Кровотечения очень обильное.
Скажите пожалуйста, исходя по анализам, это может быть причиной кровотечения и болей ч носу?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-16 06:21
Начальная доза назначена правильно 1500 суточная, 1000мг 3 раза это в редких случаях когда кровотечение не останавливается. Причина кровотечений это слабая сосудистая стенка, искривление носовой перегородки, травма, в т. ч и спреем всд. Вам назначили лечение в нос? Носовые кровотечения всегда обильные. Для остановки используйте гемостатическую губку
Ирина 2021-03-16 07:09
Нет, лечение нам ещё не назначили. Ребёнку тяжело дышать носом, но ничем не капает, т. к. начинает идти кровь. Губка нам не помогает. Кровотечения обильные, за утро были раз 5, с обоих ноздрей. Но останавливается быстро, но вытекают обильно(тёмно-красного цвета).
Утром дала 2 таблетки. Когда были у лора, она сказала, что сосуды нормальные. Подскажите какое лечение при данных анализах. И ещё ренит может вызвать такое обильное кровотечение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-16 08:39
Сам по себе ринит не является причиной кровотечения, возможные причины описала выше. Лечение требуется, так как преобладает аллергический компонент добавьте внутрь цетрин 10 мг по 1т 1 раз в день, в нос используйте препарат Полидекса, брызгать в нос аккуратно, не направляя на носовую перегородку, только в боковую стенку носа. В нос делайте тампоны с вазелиновым маслом на 20 минут 2 раза в день
Ирина 2021-03-16 09:21
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-16 10:51
Пожалуйста, здоровья Вам.