Расшифровка анализа рар теста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, до очного приёма ещё долго. Беременности 1, роды 1,. Диагностировано впч 16,54. И дисплазия Ш. М. CIN I. . 2 ГОДА назад. Плюс эрозия шм. -Нужно ли передавать анализ если указано качество препарата: недостаточно адекватный (скудный)? -помогите расшифровать, что к чему, волнительно. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 21:06
Добрый день.
В вашей ситуации лучше сделать артроскопия.
Есть атипичные клетки и это плохо.
Платная консультация
Ирина 2019-04-03 08:38
Артроскопия — минимально инвазивная хирургическая манипуляция, осуществляемая в целях диагностики и/или лечения повреждений внутренней части сустава. Проводится с использованием артроскопа — разновидность эндоскопа, который вводится в сустав через микроразрез. Артроскопические манипуляции могут выполняться как для диагностики, так и для лечения многих ортопедических заболеваний, включая «суставную мышь», разрыв поверхности хряща, разрыв передней крестообразной связки и удаление поврежденного хряща.

Вы уверены?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 19:38
Извините, телефон не то написал.
Имел ввиду кольпоскопию.
Платная консультация
Ирина 2019-04-03 22:03
На кольпоскапии бываю регулярно, вот на май записана, это будет третий раз. Это я понимаю, до приёма очного ещё 2 недели я думала вы поможете сами результаты анализа мне объяснить, так как я не понимаю, до приёма долго, про дисплазию мою там ничего не нашла, а во всей терминалогии про клетки не понимаю, пыталась самостоятельно через интернет расшифровать не получилось вот вас и попросила
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-06 11:13
Расшифровывать каждое слово из медицинской терминологии нет смысла, вы ещё больше ничего не поймёте.
Есть атипичные клетки, что не является нормой.
Необходимо разбираться в чем причина их проявления и что с этим делать.