Расшифровка анализа РАР и ХГЧ

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня вторая беременность. На сроке 11-12 недель сдала анализа "на уродства", показатели РАРР-А 1,641 МОМ 1,641 ; b-ХГЧ (свободная) 16,67 МОМ 0,353
УЗИ: КТР - 52, ТВП - 1,5.
Вопрос: какой из показателей сильно занижен и чем это может грозить?
Врач спокойно сказала, что показатель немного занижен, пересдадим анализ через месяц. А я переживаю.
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-12 10:54
Здравствуйте,
интерпретация анализа в таком виде не возможна.
Должен быть произведен расчет рисков.
Посмотрите в других вопросах про скрининг как представлено заключение.