Расшифровка анализа ХГЧ

Спрашивает: Харитонова Елизавета Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Помогите расшифровать результаты анализа ХГЧ.
Первый раз я сдавала первый раз данный анализ и одновременно делала УЗИ (на тот момент был срок 14 недель). УЗИ показало, что все показатели в норме, а анализ ХГЧ был повышен. Назначили пересдать анализ ХГЧ, он и в этот раз показал повышенные результаты (сдача была в 17 недель).
Вот такие результаты:
РАРР-А - 2,991/МОМ-0,931
b-ХГЧ (свободная) 67,60/МОМ 2,772
АФП 27/616 62,2/МОМ 1,3
ХГЧ 27/616 60,990/МОМ 2,03
Что могут означать данные показатели, насколько они критичны и свидетельствует ли о каких-либо отклонениях в развитии ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-29 20:33
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.