Расшифровка анализа общего мочи и по Нечипоренко у грудника

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 8 Месяцев 2 дня
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы мочи. Анализ общий мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Наш врач сказал что идеальные анализы. Всё хорошо. Пришла домой начала читать в интернете. Или я не понимаю. Они кажется не очень. Сейчас болеем конъюктивитом. Лечимся. Ничего не помогает. Вот ходим платно сдаём. может как то неправильно сбор сделала. Хотя всё как обычно. Расшифруйте пожалуйста анализы.
Теги: анализ мочи по нечипоренко расшифровка
Добавлен: 8 февраля 2018 года

14 ответов

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2018-02-12 07:26
Здравсвуйте, анализы в норме.
Алена 2021-03-30 16:02
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Ребенку 4 месяца. Двухсторонняя пиелоктазия.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-30 21:10
Здравствуйте, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко в норме, без признаков микробно-воспалительного процесса.
Лариса 2022-01-13 00:29
Здравствуйте. Памогите пожалуйста расшифровать общий анализ мочи и по нечипоренко. Девочке 2,4 года. Во время сдачи болели пневманией и бронхитом
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-01-13 09:41
Здравствуйте, анализ мочи общий и по Нечипоренко в норме, признаков микробно-воспалительного процесса, лейкоцитурии, однозначно нет.
Лариса 2022-01-13 19:05
Спасибо большое. Просто пока были в больнице и сдали первый раз анализ мочи, говорили что все в норме и при выписке также сдали анализы тоже норма врачи говорили. Но почему-то в выписке указали как вторичный пелонефрит и консультация нефролога. Пелонефрит у нас был в 5 мес. Больше обострений не было. А здесь вот указали. И подскажите пожалуйста, у ребенка в 2,4 г. Запах мочи это нормально? Немного резковат.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-01-13 21:11
В выписке указано Хронический пиелонефрит, ремиссия (т. е. вне обострения, при отсутствии изменений в анализах мочи). Ранее вы писали о наличии двусторонней пиелоэктазии, в выписке указвно -двусторонний ПМР пузырно-мочеточниковый рефлюкс, при наличии в анамнезе единственного эпизода ИМС инфекции мочевой системы на таком фоне правомочно указание диагноза хронического пиелонефрита.
Лариса 2022-01-14 10:06
Извените пожалуйста меня. Но если я правильно вас поняла. То сейчас у ребенка все в норме?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-01-14 12:46
Анализы по выписке в норме, данных за ИМС нет. Про пиелоэктазию и ПМР (ребёнок дообследован ранее?) не располагаю должной информацией.
Лариса 2022-01-17 09:38
В 5 месяцев, кода выявили пелонефрит и тогда был рефлюкс, делали цистографию. Больше ничего не делали
Лариса 2022-01-17 09:47
И с рождения увеличены лоханки
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-01-17 12:19
Если к возрасту 2х лет пиелоэктазии сохраняется и/или увеличивается в динамике при выявленном ранее ПМР, то потребуется повторное рентгенологическое обследование (ЭУГ экскреторная урография и УЦГ уретроцистография). Отсутствие обострений пиелонефрита прогностически благоприятно.
Лариса 2022-01-17 18:32
А если б было бы пиелактазии или рефлюкс, то анализы могли бы быть в норме или они тоже плохие будут?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-01-18 09:23
Анализы могут быть в норме и при сохранении пиелоэктазии и рефлюкса, что говорит о ремиссии пиелонефрита и отсутствии инфицирования мочи. Но сохраняющая пиелоэктазия и рефлюкс являются фактором риска для развития повторных рецидивов ИМС, поэтому требуется контроль не только анализов, но и УЗИ картины почек в динамике.