Расшифровка анализа крови гранулоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сдавали планово кровь перед прививкой. Пентаксим. Ребёнку 5 месяцев. Педиатр сказала все в норме. Посмотрела сама, смутили гранулоциты процент и лимфоциты с моноцитами процентное соотношение. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращать на это внимание и записаться к другому врачу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

4 ответа

Марина здравствуйте! Анализы в пределах нормы, при оценке результата анализа обычно не учитываются процентные соотношения, чаще абсолютные показатели, которые укладываются в возрастные нормы. Прививку делать можно
Марина 2021-08-19 19:10
Белла Витальевна, большое спасибо за ответ.
Марина 2021-08-19 19:20
Почему абсолютные показатели в норме, а вот процентные все вышли из нормы? С чем это может быть связано?
Потому что абсолютные показатели показывают, сколько штук клеток попало в поле зрения, а относительные — сколько эти клетки составляют от общего числа в крови