Расшифровать выписку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 и у меня с детства плохое зрение. Расшифруйте пожалуйста эту выписку. Планирую сделать лазерную коррекцию, какие возможны осложнения? Линзы и очки в данное время не ношу. Врачебных вмешательства не было. Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Вам надо провести обследование на кератоконус. При первой стадии пахиметрия не показывает его. Вам надо сделать ОКТ роговицы, где будет четко видно, есть у вас кератоконус или нет. Если кератоконус будет исключен, то вы можете делать лазерную коррекцию, тогда осложнений точно не будет.