Можно ли делать лазерную коррекцию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую делать лазерную коррекцию зрения (фемтоласик), прошла обследование, все показатели в норме, но тонкая роговица и прошла доп. Обследование на Пентакам, кератоконус не выявлен, но врач сказала, лучше повторить через год, т. к. может быть скрытый и вдруг проявится через год, но др. Врач говорит, что не видит противопоказаний к операции. Прилагаю только результаты Пентакам, другие толтко в карте. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 21:55
Здравствуйте, решать только вам, кератоконус очень тяжёлое заболевание и если есть хоть 1% что он разовьётся, лучше перестраховатся.
Наталья 2016-05-26 22:11
Спасибо! Но я не поняла, Вы по результатам Пентакам видете возможность развития кератоконуса?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 23:29
По результатам обследования я кератоконуса не вижу, но это очень специфическое обследование, много нюансов, которых я как доктор не занимающийся конкретно этой патологие могу не знать.