Расшифровать анализ на прогестерон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на гормон Прогестерон. Сдавала на 25 или 26 день МЦ. Значение - 3,86 нг/мл
Я так понимаю, значение понижено? Критично?
Из симптомов: головакружения, головные боли, предобморочное состояния, слабость, тревожно - депрессивное состояние, тахикардия, ПМС.
Другие гормоны сдавала - в норме. Подскажите что с прогестероном? Фото на всякий случай прилагаю. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 19:48
Добрый день.
Да, он низкий.
Но описанные вами жалобы маловероятно из-за этого.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-18 19:54
Большое спасибо за ответ! Подскажите, нужно ли принимать меры по поводу низкого прогестерона? Это серьёзная проблема.? Требуется ли лечение / дополнительные обследования? Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 10:04
Если планируете беременность или есть нарушения менструального цикла, то необходимо лечение.