Распух палец

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, дорогой доктор. Нахожусь на 35-36 неделе беременности. Оторвала заусенец на пальце, ногтевой валик опух. Сегодня третий день. Гноя нет. Если не трогать не болит, когда трогаю - немного больно, как воспалённый заусенец. Никаких ранок и дырочек нет, просто краснота и припухлость. Не была бы беременна, наверное панику ее наводила бы. Скажите, есть ли необходимость бежать к врачу или достаточно просто не теребить валик ногтевой? Сделать какие то ванночки?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явления паронихия, в настоящее время рекомендую соленые ванночки, затем обработка бетадином, либо фукарцином.