Распирает живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три дня назад начал крутить живот. Ощущение, что собираются газы, но стул нормальный, тошноты нет. Просто расписание живота. Болит спина. Два года назад удален ЖП.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 14:29
Ольга! Идите к терапевту в поликлинику. Нужно пройти УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, кровь из вены на биохимический анализ. Обследования помогут установить причину жалоб. Сейчас можете принимать спазмолитик -но-шпа, дуспаталин. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-26 14:59
Спасибо большое за ответ! А что это может быть. Завтра пойду к врачу
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 19:02
С большей вероятностью, ПХЭС.
Иные причины:
  • СИБР
  • дисбактериоз кишечника
  • СРК
  • панкреатит и др
С уважением, Седа Увайсовна