Распилили зубной мост

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я вам уже писала. Установили мост, металлическая коронка не закрывала половину зуба. Я пришла на замену моста, вместо этого мне отпилили металлическую коронку от общего моста, прикрепив две оставшиеся коронки обратно. Получается, один зуб у меня под коронкой, а к этой коронке прикреплена часть моста, и она находится на десне, не на зубе. Я спросила врача, нормально ли это, ведь будет идти нагрузка на тот зуб, что под коронкой, он сказал"посмотрим". И я переживаю, получается, мне разделили мост. И на один зуб будет нагрузка как от двух. Я платила за мост, а по факту будет две коронки. Так получается? Можно ли так вообще делать, как сделал врач?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-08 22:16
Здравствуйте!
Судя по тому как вы написали, действие врача не верное. Пришлите, пожалуйста, фото нынешней ситуации в полости рта.
Дарья 2019-12-10 19:35
Вот так сейчас все выглядит. Когда кушаю на этой стороне, чувствую, как давит мост на тот зуб, за который он держится
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 08:34
Здравствуйте!
Нет в таком виде нельзя постоянно оставлять конструкцию. Прежняя работа когда была установлена? Гарантийный срок не прошел? Требуйте полностью переделать мост, с правильной опорой на 25 и 27 зубы.
Дарья 2019-12-11 08:43
Да, гарантия есть пока. Я уже написала претензию на возврат средств, тк поняла, что работу переделывать хорошо врач не намерен. Поэтому, и решила обратиться к вам на консультацию. Чтобы получить независимую консультацию.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 08:48
Правильно. Смените врача-ортопеда после возврата денежных средств.
Дарья 2019-12-11 09:26
Спасибо большое за ответ!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 10:20
Всего доброго! Здоровья Вам!