Расчет овуляции

Спрашивает: nastia2387
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
1) как мне рассчитать правильно овуляцию, если у меня была менструация в августе с 24 по 31 - е, а в сентябре с 26 по 3-е число, получается что цикл 30 дей. В интернете столько версий как расчитывать овуляцию а хочется конкретно узнать у опытного профессионала.
2) И правда ли что девочка до овуляции, а мальчик после? Спасибо большое за внимание, буду ждать ответа
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-29 00:12
1. Овуляция, как правило происходит в средине цикла с 13 по 16 день м. ц. Когда она произойдет у вас сказать невозможно. Для этого воспользуйтесь тестами на овуляцию (одно- или многоразовыми) или посредством УЗИ.
2. Неправда