Ранки похожие на ожог

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, пришло ребенок с садика была маленькая ранка на предплечье, через сутки стала в несколько раз больше рана вокруг волдырь состоящий из воды, через пару дней такое же появилось и на ноге. При первом взгляде очень похоже на ожог, были у врача сказал применять Бетадин, но одно зажило появилось другие что это может быть?
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 16:12
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.