Ранка на десне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 3 дня назад во рту обнаружил рану. В спокойном состоянии не беспокоит при накатим и чистке болит. В начале была просто как разрыв с белой окантовкой, сейчас выглядит как на фото. Скажите пожалуйста что это и как это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-09 13:00
Это афтозный стоматит. Через 7-10 дней самостоятельной пройдет. Можно полоскать рот антисептиком - расствор хлоргекседина 0,02-0,05 % по одной-две столовой ложки 2-3 раза в день. Зубы удобнее будет чистить мягкой зубной щеткой или электрической с маленькой головкой.
Дмитрий 2018-04-09 13:42
Спасибо, есть на шанкр это не похоже?