Ранка в десне, реагирует на горячее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Недавно повредила десну между зубами зубной нитью, вероятно от этого образовалась небольшая ранка. Не понимаю точно, зуб или область десны возле этой ранки, реагирует на горячее, ощущение будто ломит. Что это может быть и насколько серьезно? Записалась к стоматологу, но какие меры можно принять уже сейчас? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-23 12:09
Добрый день! Возможно вы повредили периодонтальную связку(которая находится между зубом и костной лункой), и таким образом немного оголилась шейка зуба, которая и может реагировать на раздражители. Попробуйте какой-то период использовать зубную пасту с фтором, это должно  уменьшить чувствительность.