Рана становится больше и больше

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Пару недель на лице появилась небольшая ранка, которая заживала неделю, хотя обычно подобное бы заняло пару дней. 4 дня назад я случайно порезала фалангу среднего пальца, это была очень маленькая рана, меньше миллиметра в длину, неглубокая и неширокая. На данный момент, она покрывается корочкой, словно заживает, не выглядит воспаленной и гноящейся, но при этом кожа вокруг раны отходит и рана становится больше. Фото во вложении Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит и что можно с этим делать.
Никакого лечения не проводила, только пару дней назад обработала перекисью
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 15:39
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.