Рак яичников

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, Уважаемые врачи! У моей мамы к сожалению диагностировали рак яичников в ноябре прошлого 2021 года. В настоящий момент она прошла три курса химиотерапии. Сделала МРТ малого таза. Пожалуйста посмотрите, и подскажите, какая динамика наблюдается по данным МРТ? Спасибо большое. Здоровья Вам от всей души!)
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

11 ответов

Зуля 2022-02-03 21:22
МРТ малого таза сделанное в ноябре прошлого 2021 года до курса химиотерапии
Зуля 2022-02-03 21:25
МРТ брюшной полости сделанное в ноябре прошлого 2021 года до курса химиотерапии
Зуля 2022-02-03 21:26
Даже в октябре прошлого года сделано данное МРТ брюшной полости
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 07:21
Здравствуйте. Если сравнивать мрт в динамике, то возможно стало лучше, есть незначительные признаки канцероматоза.
Более точно могут оценить динамику рентгенологи, когда загружают в программу два исследования и смотрят динамику, по описанию, это как говорится "на глаз".
Зуля 2022-02-06 11:03
Спасибо большое. И еще один вопрос, судя по последним анализам мамы, можно говорить о том, что можно вырезать яичники и матку и большой сальник? Или лучше продолжить пока химиотерапию. Как Вы думаете?
Зуля 2022-02-06 11:04
И очаги убирать тоже в ходе такой операции.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 12:49
Если есть канцероматоз, все очаги хирург не вырежет, а сама операция простиммулирует их рост. Так что лучше провести пхт и оценить эффективность (возможно сделать ПЕТ КТ)
Зуля 2022-02-07 09:32
Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, счастья и процветания, долголетия! И успехов во всем и всегда-всегда!)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-07 12:09
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь.
Зуля 2022-02-07 15:23
Спасибо огромное!)