Пятнышко на ноге с рождения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка с рождения на ножке красное овальное пятнышко, сейчас нам 10 месяцев пятно не проходит, что это может быть, думаю оно её не беспокоит так как внимание нв ножку она не обращает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-15 15:53
Добрый день.

Фото размыто. Ничего не видно

Пятнышко овальное а внутри углубление?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-15 15:58
Пятнышко овальное, углубления нет, не шелушится, не яркое становится ярче после того как по ползает
Анастасия 2020-07-15 16:48
Если на него надовить оно исчезает когда отпустить появляется, было с рождения
Анастасия 2020-07-15 17:06
Не знаю как по точнее обьяснить, в общем оно овальное, бледное но после того как ребёнок ползает оно ярче становится потом опять цвет светлый, не шелушится, не выпуклое, углубления нет, просто ровное с кожей, если надавить исчезает как отпустить так сразу появляется, педиатр говорит что ни чего страшного, начиталась в интернет что на солнце нельзя может в злокачественное перейти, теперь переживаю не знаю что делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 07:29
Судя по описанию, можно предположить солитарную мастоцитому.
Анастасия 2020-07-21 07:34
Что нам нужно делать и нужно ли лечить?
Анастасия 2020-07-21 07:59
Чем это грозит, на солнце ребёнку можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 20:44
Лечить не надо, на солнце быть можно.