Пятнышки на ногах. Как лечить? Надо ли?

Спрашивает: Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня напрягают серо -коричневые пятнышки на и ногах. Они шероховатые на ощупь, но не чешутся. Что делать, что это? Может нужно какие то мази или. Витамины? Это может быть аллергия? Стала обращать внимание этой зимой, раньше меня это не напрягало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:23
Здравствуйте!
Фото размыто .
Добавьте более качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Вячеславовна 2017-02-12 07:33
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:17
Сколько всего таких пятен?
Вячеславовна 2017-02-12 08:26
На ляшках два таких ярко выраженных и ещё два слабо заметных около коленной чашечки
Вячеславовна 2017-02-12 09:42
Мы купаемся летом на даче в пруду, может я там, что то подхватила? Или это от солнца, не знаю, что?
Вячеславовна 2017-02-12 09:51
Да, ещё на руке у запястья, но это уже очень давно появилось, думала, что родинка но очень похожа на эти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 22:42
Скорее всего - себорейные кератомы .
Переизбыток солнца - имеет значение.
Можно удалить жидким азотом.