Пятнышки на родинке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 10 лет на родинке появились пятнышка. Вроде раньше не было, волнуюсь. Можете сказать, опасно ли это. Спасибо!
Теги: пятно на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 18:27
Здравствуйте Юлия.

Явных признаков онкопатологии кожи на фото нет.

Но невус несимметричный и пигмент расположен неравномерно, по краям.

Такой невус необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом у дерматолога.
Юлия 2020-09-06 18:36
Спасибо большое за быстрый ответ. Извините что переспрашиваю, но есть ли поводы для волнений, дерматологу обязательно покажемся. Рядом, ниже этой родинки есть большое родимое пятно, оно на Ваш взгляд, опасное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 19:09
Нет это пятно не опасное.

По поводу невуса на первом фото волноваться не надо, но надо проявить настороженность.
Юлия 2020-09-06 19:15
Спасибо большое за консультацию. Всех Вам благ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 19:17
Пожалуйста, здоровья Вам.